Что делать во Флоренции: 15 идей

1. Разумеется, нельзя пропустить самое узнаваемое здание Флоренции - собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Это один из пяти самых грандиозных соборов мира. Ради великолепного вида на Флоренцию стоит подняться на смотровую площадку под куполом.

2. Полюбоваться прекрасными статуями Лоджии Синьории, которая является сегодня музеем под открытым небом. Великолепные скульптуры - античные римские, из коллекции династии Медичи, работы Бенвенуто Челлини и Джанболоньи - все оригиналы.

3. Сделать лучшие панорамные снимки Флоренции на площади Микеланджело. Эта площадь, открывает обзор на практически весь исторический центр Флоренции. Особенно красивые фото получаются на закате.

4. Посетить церковь Оньисанти (Всех Святых) на берегу реки Арно, где покоится Сандро Боттичелли, и где находилось захоронение Симонетты Веспуччи, его музы, чей образ он передал нам в своих произведениях «Весна» и «Рождение Венеры».

5. Конечно же, сходить в Галерею Уффици, полюбоваться на ее неповторимую архитектуру и уникальные экспонаты, среди которых «Рождение Венеры» Боттичелли и скульптура Венеры Медичи.

6. Погулять в садах Боболи – это один из лучших парков Европы, который считается также музеем садовой скульптуры.

7. Посетить Дворец Питти, последнюю резиденцию династии Медичи и резиденцию всех правивших во Флоренции династий, самый большой дворец Флоренции с невероятной Палатинской галереей, где больше всего работ Рафаэля в Европе.

8. Продегустировать местную кухню – сыры, прошутто, бифштекс по-флорентийски и тосканские вина. Тоскана – рай для гурманов.

9. Осмотреть церковь Санта-Мария-Новелла, построенную в 14 веке и являющуюся жемчужиной Флоренции со знаменитыми фресками эпохи Возрождения. Красивейший фасад церкви сочетает два стиля – готики и Возрождения.

10. Обязательно увидеть статую Давида Микеланджело – один из символов Флоренции.

11. Найти дом Лизы Герардини, флорентийской дамы, жены Франческо Джоконды, который заказал портрет жены Леонардо да Винчи.

12. Отыскать бронзового кабанчика Порчелино, чтобы подарить ему монетку, загадав желание и потерев пятачок. Все исполнится!

13. Увидеть дворец Медичи-Риккарди, палаццо с грандиозной историей, связанной с легендарными династиями Медичи и Риккарди, ставший эталоном для всех последующих дворцов Возрождения во Флоренции.

14. Поискать тишины и вдохновения в саду Бардини. Наслаждаться видом фонтанов, цветов и панорамой города.

15. Посетить лучшую обзорную экскурсию «Флоренция в 15:15»! Вы уже выбрали даты поездки во Флоренцию? Тогда забронируйте экскурсию прямо сейчас!

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться